2011年度(平成23年)テニス大会結果
(高砂市テニス協会関係分)

大会名 種目 優勝 準優勝 第3位 結果
第23回
  東播磨ダブルス
男子 吉井・木村(明石市) 水岡・谷口(加古川市) 金月・山本(明石市)
山根・高橋(三木市)
スコア
女子 小島・宅見(加古川市) 安藤・平石(加古川市) 川島・中谷(加古川市)
鍋谷・伏下(三木市)
男子壮年 橋本・実井(三木市) 梅本・山下(明石市) 広川・田宮(高砂市)
山崎・松原(三木市)
第33回
  はりまスポーツ杯
  クラブ対抗戦
男子 トップラン(X) RTT 三菱重工(A) スコア
女 子 加古川南高校 トップラン Team E(A)
第31回
  高砂シングルス
男子A級 塚本博康(MAX) 金子直樹(ねこまじん) 江頭陽平(RTT)
完山康弘(RTT)
スコア
男子B級 宮島慶一郎
(三菱重工)
永野 亮(一般) 森 和也(天川TC)
原 裕貴(高砂TC)
女子A級 都出淳子(DHC) 宅見 夢(ねこまじん) 和泉千尋(ラブオール)
福岡美明(三菱重工)
女子B級 本岡梨沙(一般) 松本美紀(高砂TC) 寺田康子(一般)
松本暢子(一般)
女子シニア 押野尚美(高砂TC) 築谷かすみ(ひまわり会)  −
男子シニア 桜井弘明(RTT) 長谷川法生(RTT) 西谷慎祐(RTT)
神吉 浩(高砂TC)
男子グランド
シニア
竹下俊文(神鋼高砂) 森本和成(神鋼高砂) 木本卓弘(カネカ)
政倉昭彦(高砂TC)
男子ジュニア 宮崎正義(一般) 清原幹太(一般) 原口暁斗(一般)
第3回
  高砂ベテラン
  玉田・原田(高砂TC) 藤城・築谷(ひまわり会) 政倉・森本(高砂TC・神鋼高砂)
古家・西田(天川TC)
スコア
第33回
  高砂ダブルス
男子A級 光嶋・佃(三菱重工) 竹内・難波(ねこまじん) 川内・藤本(ねこまじん) スコア
男子B級 中嶋・江頭
(ねこまじん・RTT)
西村・中山(
Team J'sbar)
中村・高木(旭硝子)
金子・三輪(ねこまじん)
女 子 高田・脇本(ねこまじん) 小島・安藤(ねこまじん) 久保・三木(RTT)
鷲尾・鷲尾(HAWKS)
男子シニア 香山・桜井(RTT) 西谷・牛嶋(RTT) 広川・田宮(高砂TC・愛球会)
横山・神吉(高砂TC)
男子グランド
シニア
森本・濱中
(神鋼高砂・三菱重工)
戸田・山之内
(ねこまじん)
清水・山本(天川TC)
政倉・田中(高砂TC・愛球会)
男子ジュニア 宮崎・原口(一般) 清原・原(三菱製紙) 宮路・宮路(一般)
混合一般 桜井・三木(RTT) 清原・宅見
(TeamJ'sbar・ねこまじん)
広川・島田(高砂TC・TeamE)
萬代・萬代(ねこまじん)
混合壮年 神吉・東(高砂TC) 竹下・梶(神鋼高砂・一般) 芦野・増田(愛球会・ひまわり)
第37回
  東播シングルス
男子A級 谷口宏隆(SKS) 水岡 翔(SKS) 桜井弘明(RTT) スコア
男子B級 佐藤亮太(住友精化) 柴田憲一(神鋼加古川) 矢野大志(カネカ)
高石悠矢(三菱製紙)
女 子 小川麻衣子(加古川南高) 宅見 夢(ねこまじん) 都出淳子(トップラン)
男子壮年
45歳以上
松本光也(住友精化) 広川勝文(高砂TC) 神吉 浩(高砂TC)
中村寛幸(R3!)
男子壮年
55歳以上
平井敬人(SKS) 竹下俊文(神鋼加古川) 牧山輝視(関西熱化学)
内田和男(ノアインドア)
大会名 種目 優勝 準優勝 第3位  
第1回高砂
  ベテラン団体戦
  高砂TC 神鋼高砂 ひまわり会 スコア
第30回
  亀野杯団体戦
男子A級 三菱重工(A) RTT ねこまじん スコア
男子B級 三菱重工(B) 愛球会 カネカ(A)・高砂TC
女 子 ねこまじん ひまわり会(A) HAWKS・TeamE(A)
第33回
  はりま選手権
  ダブルス
一般男子 本倉・平田
(フリーダム・グローリー)
白澤・三村(書写TC) 水口・谷口(SKS)
小林・橘(兵庫大学)
スコア
一般女 子 松田・鷲尾
(関西熱科学・一般)
塩見・秋元(エコール・f) 白子・神崎(姫路ローン・書写TC)
山川・平野(新宮TC)
男子シニア
45歳以上
桜井・内田(RTT) 清水・西村(書写TC) 山本・石田(エコールf・書写TC)
福永・出口(エコールf・書写TC)
男子シニア
55歳以上
井上・岩崎
(関西電力・日本触媒)
西川・岸元(ドーンTC) 庄野・前田(パインTC)
福永・木村(エコール・f)
男子シニア
65歳以上
長谷川・能美(山特鋼・姫路ローン) 美野・植田(姫路ローン) 安良田・米野(パインTC)
梶本・早瀬(ノア加古川)
女子シニア
50歳以上
小林・土嶋(トップラン・陽菜) 福永・森崎(エコールf・書写TC)  
第23回
  東播磨シングルス
男子 中西智治(加東市) 中野慎太郎(明石市) 小島勝志(明石市)
江頭陽平(高砂市)
 
女子 磯奥詞子(加古川市) 中野利香(高砂市) 福岡美明(高砂市)
池田有紀(明石市)
壮年男子
45歳以上
実井誠治(三木市) 竹内康雄(明石市) 鈴木秀明(三木市)
松本光也(加古川市)
壮年男子
60歳以上
渡辺千尋(明石市) 牧山輝視(加古川市)  

その他

2011加古川オープンテニス大会シングルス H23.3.13&20
第26回加西オープンシングルステニス大会 H23.4.10
第4回アクトス杯オープンテニストーナメントH23.7.3
第33回加古川オープンテニス大会ダブルス H23.7.10&17
第5回加西C・D級オープンダブルス大会 H23.7.3
第33回宮崎杯テニス大会ダブルス H23.10.10&16
第11回盲導犬チャリティテニス大会 H23.12.11