2009年度(平成21年)テニス大会結果
(高砂市テニス協会関係分)

大会名 種目 優勝 準優勝 第3位 結果
第21回
  東播磨ダブルス
男子 吉井康裕・木村裕明
(明石市)
小柴寛告・木村通孝
(三木市)
岩城・井口(明石市)
萬代・首藤(加古川市)
スコア
女子 卜部淳子・金岡由里子
(明石市)
宅見 夢・中島美香
(加古川市)
渡辺・島田(高砂市)
小島・藤岡(高砂市)
男子壮年 藤賀康穂・藤原良一
(加東市)
青木 剛・日浦良典
(明石市)
広川・田宮(高砂市)
戸田・華江(高砂市)
第31回
  タツミ杯
  クラブ対抗戦
男子 トップラン(A) トップラン(Z) 神鋼加古川
トップラン(J)
スコア
女 子 加古川南高校 Team E トップラン(B)
ひまわり会(A)
第29回
  高砂シングルス
男子A級 完山康弘(RTT) 首藤 誠(MAX) 桜井弘明(RTT)
神崎祐一(神鋼高砂)
スコア
男子B級 金光 勇(一般) 入江 学(一般) 吉岡直哉(愛球会)
河津和彦(ねこまじん)
女子A級 松田恵里奈(一般) 宅見 夢(ねこまじん) 島田珠美(Team E)
都出淳子(DHC)
女子B級 中谷陽子(高砂TC) 木崎真紀(一般) 江田絹代(ねこまじん)
上野千鶴(とびうお)
女子シニア 築谷かすみ(ひまわり) 楠木匠子(愛球会)  
男子シニア 神吉 浩(高砂TC) 松下 茂(DHC) 芦野弘行(愛球会)
広川勝文(高砂TC)
男子グランド
シニア
戸田正巳(ねこまじん) 内田和男(一般) 木本卓博(カネカ)
森本和成(神鋼高砂)
第1回
  高砂ベテラン
  戸田・山之内
(ねこまじん)
柴田・小柳
(ひまわり会)
水津・貝塚(カネカ)
原田・楠木(高砂TC)
スコア
第31回
  高砂ダブルス
男子A級 近藤・藤原(三菱重工) 竹内・竹内(ねこまじん) 諏訪下・吉村(天川TC)
久保・多賀谷(神鋼高砂)
スコア
男子B級 竹中・山名(ねこまじん) 川内・藤本(ねこまじん) 庄司・奥野(三菱重工)
吉岡・橘(愛球会・一般)
女 子 宅見・今井(ねこまじん) 神山・森(Team E) 安藤・島崎(ねこまじん)
脇本・高田(ねこまじん)
男子シニア 竹下・華江
(神鋼高砂・Seven's Club)
戸田・則長(ねこまじん) 田宮・広川(愛球会・高砂TC)
内田・長谷川(RTT)
男子グランド
シニア
森本・濱中
(神鋼高砂・三菱重工)
木本・水津(カネカ・愛球会) 北角・吉川(高砂TC)
玉田・政倉(高砂TC)
混合一般 住江・松田(カネカ・一般) 桜井・三木(RTT) 清原・宅見(一般・ねこまじん)
内田・友杉(RTT)
混合壮年 西谷・久保(RTT) 竹下・梶(神鋼高砂・一般) 森本・阿部(神鋼高砂)
戸田・柚島(ねこまじん)
第35回
  東播シングルス
男子A級 岡村麻人(ノア加古川) 中村尚樹(トップラン) 辻本万里(ノア加古川)
藤井郁浩(ノア加古川)
スコア
男子B級 水岡 翔
(神鋼環境ソリューション)
伊達智哉(トップラン) 原 裕貴(高砂TC)
金子直樹(ねこまじん)
女 子 前田香里(加古川南校) 山本真有(加古川南校) 天野真優(トップラン)
松田恵里奈(関西熱化学)
男子壮年
45歳以上
松本光也(住友精化) 西村寿行(ノア加古川) 藤田勝明(トップラン)
芦野弘行(愛球会)
男子壮年
55歳以上
平井敬人
(神鋼環境ソリューション)
牧山輝視(関西熱化学) 木本卓博(カネカ)
竹下俊文(神鋼高砂)
大会名 種目 優勝 準優勝 第3位  
第28回
  亀野杯団体戦
男子A級 ねこまじん(A) 三菱重工(A) ねこまじん(J) スコア
男子B級 神鋼高砂(Z) 天川TC(B) 愛球会
東洋化成(A)
女 子 ねこまじん(ノラ) Team E(A) 三菱重工
ねこまじん(ドラ)
第31回
  はりま選手権
  ダブルス
一般男子 中野・小島(ノアBM) 川崎・徳田(TTC) 森崎・植田(ICU・エコールf)
能木・柿崎(太子TC)
スコア
一般女 子 小野・久保(パイン・ノアBM) 中谷・川島(ノア姫路) 友杉・三木(ICU・トップラン)
友井・山田(KMC)
男子シニア
45歳以上
山本・石田(エコールf・書写テニス) 岸本・西川(ウィーク) 田居・芦田(関電姫路)
金尾・長谷川(エコールf)
男子シニア
55歳以上
塩飽・広瀬(三菱赤穂・パイン) 西垣・三宅(梅ヶ谷TC) 福永・森口(エコールf)
羽尾・石坂(書写テニス)
男子シニア
65歳以上
長谷川・楠本(山特鋼・ダイセル) 西岡・安政(千種・しおさい) 能美・広瀬(姫路ローン)
北角・玉田(高砂TC)
女子シニア
50歳以上
福永・森崎(エコールf・書写テニス) 根来・塩飽(パイン) ・・・
第21回
  東播磨シングルス
男子 川崎賢弥(明石市) 小島勝志(明石市) 完山康弘(高砂市)
神崎祐一(加古川市)
スコア
女子 松田恵里奈(加古川市) 山本真有(加古川市) 桜井りか(加古川市)
松原絹子(三木市)
壮年男子 松本光也(加古川市) 小林博之(三木市) 五百蔵米雄(明石市)
鈴木秀明(三木市)

その他

第15回加東オープンテニス大会 H21.4.12
第23回滝野オープンテニス大会 H21.6.14
第15回滝野オープンシングルス大会 H21.10.25
第21回滝野BC級テニス大会 H21.11.08
第24回加西チーム対抗テニス大会 H21.11.29
2009盲導犬チャリティテニス大会H21.12.20