2006年度(平成18年)テニス大会結果
(高砂市テニス協会関係分)

大会名 種目 優勝 準優勝 第3位 結果
第18回
  東播磨ダブルス
男子 下志万・藤本
(明石市)
橋本・伊藤
(三木市)
岩城・井口(明石市)
松本・福留(加古川市)
スコア
女子 小倉・荒巻
(高砂市)
土嶋・桝田
(加古川市)
山田・友井(加西市)
吉田・鈴木(加古川市
壮年男子 藤賀・藤原
(加東市)
山口・菊地
(明石市)
田宮・藤田(高砂市)
戸田・中川(高砂市)
第28回
  タツミ杯
  クラブ対抗戦
男子 トップラン(A) グリーングラス ねこまじん
カネカ(A)
スコア
女 子 トップラン(B) ノア(A) トップラン(C)
KMC
第26回
  高砂シングルス
男子A級 完山康弘(RTT) 赤木隼也(カネカ) 神崎祐一(神鋼高砂)
住江正和(カネカ)
スコア
男子B級 田中 圭(MAX) 品部誠也(天川TC) 鍛冶和人(一般)
峰松 剛(一般)
女子A級 都出淳子(DHC) 井澤裕美子(読売TC) 神山朋子(旭硝子)
中澤恵子(三菱重工)
女子B級 柴田百合子(読売TC) 廣岡亜紀子(ねこまじん) 大坪道子(旭硝子)
佐藤みどり(ラブオール)
男子壮年 竹下俊文(神鋼高砂) 芦野弘行(DHC) 木本卓博(カネカ)
森本和成(神鋼高砂)
第28回
  高砂ダブルス
男子A級 桜井・今井(RTT・丸山印刷) 品部・井本(天川TC) 中澤・宮島(三菱重工) スコア
男子B級 田中・尾崎(ねこまじん) 松藤・中山(ひまわり) 大坪・武次(旭硝子)
坂本・石川(ねこまじん)
女 子 久保・桜井(RTT) 神山・森(旭硝子) 難波・三木(RTT)
中澤・福岡(三菱重工)
男子壮年 戸田・中川(ねこまじん) 横山・水川(カネカ) 竹下・森本(神鋼高砂)
濱中・清水(三菱重工)
混合一般 桜井・兼田(RTT) 長谷川・難波(RTT) 中澤・中澤(三菱重工)
井岡・河野(MAX)
混合壮年 竹下・楠木(愛球会) 西谷・久保(RTT) 古田・松田(カネカ・ライズ)
戸田・安藤(ねこまじん)
第32回
  東播シングルス
男子A級 中野慎太郎(ノアインドア) 竹内 基(ねこまじん) 完山康弘(RTT)
三澤新之介(たけの子会)
スコア
男子B級 大西良治(グリーングラス) 長井淳一(ノアインドア) 田中省一郎(ねこまじん)
池尻大輔(読売TC)
女 子 都出淳子(トップラン) 日高 恵(中外テクノス) 福岡美明(三菱重工)
島田珠美(愛球会)
男子壮年
45歳以上
松本光也(住友精化) 藤田勝明(トップラン) 竹下俊文(神鋼高砂)
木本卓博(カネカ)
男子壮年
55歳以上
内田和男(ノアインドア) 牧山輝視(関西熱化学) 清水正実(住友精化)
戸田正巳(ねこまじん)
大会名 種目 優勝 準優勝 第3位  
第25回
  亀野杯団体戦
男子A級 ねこまじん(A) カネカ(A) RTT(A) スコア
男子B級 RTT(B) 三菱重工(B) 高砂TC
ひまわり
女 子 旭硝子 ねこまじん(A) 三菱重工
ねこまじん(B)
第28回
  はりま選手権
  ダブルス
一般男子 友杉・吉元(トップラン姫路) 中野・桜井(トップラン姫路) 佐藤・野崎(グローリー)
岸本・日坂(エコールf)
スコア
一般女 子 福永・小西(エコールf) 佐藤・北野(トップラン姫路) 久保・桜井(トップラン姫路)
難波・三木(トップラン姫路)
男子シニア
45歳以上
貝塚・中島(カネカ) 山本・石田
(エコールf・書写TC)
向原・森本(姫路ローン)
金尾・長谷川(エコールf)
男子シニア
55歳以上
宮岡・福永(エコールf) 小畑・広瀬
(しおさい・パインTC)
羽尾・石坂(書写TC)
梶本・土嶋(ノア加古川・関熱)
男子シニア
65歳以上
西岡・安政
(千種グリーン・しおさい)
杉浦・中谷
(関熱・たけのこ会)
・・・
女子シニア
50歳以上
福永・森崎(エコールf) 岡田・梶本(ノア加古川) ・・・
第18回
  東播磨シングルス
男子 中野慎太郎(加古川市) 小柴寛宣(三木市) 木村道孝(三木市)
児玉友一郎(明石市)
スコア
女子 福田友紀(加古川市) 河野佳代子(加古川市) 亀山裕美(加古川市)
宅見 夢(加古川市)
壮年男子 松本光也(加古川市) 大津英明(明石市) 牧山輝視(加古川市)
華江 豊(加古川市)

その他

第6回加西オープンミックスダブルス大会 H18.11.26
赤穂忠臣蔵「りくとくらのすけ杯団体戦 H18.7.9
第21回加西チーム対抗テニス大会 H18.9.30
第12回加東オープンダブルス H18.4.9
第12回滝野オープンシングルス H18.10.29